Pasar al contenido principal

Direcciones regionales Servicio del Patrimonio

Dirección Regional de Arica y Parinacota

Dirección: Rafael Sotomayor 216, Arica
Directora regional (s): Claudia Flores Galleguillos
Correo electrónico: claudia.flores@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional de Tarapacá

Dirección: Baquedano 801, Iquique
Director regional: Manuel Pedreros Reyes
Correo electrónico: manuel.pedreros@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional de Antofagasta

Dirección: Washington 2623, Antofagasta
Directora regional: Valentina Díaz Leyton
Correo electrónico: valentina.diaz@patrimoniocultural.gob.cl
https://www.patrimoniocultural.gob.cl/antofagasta

Dirección Regional de Atacama

Dirección: Calle Colipí 565, Copiapó
Director (s): Omar Monroy López
Correo electrónico: omar.monroy@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional de Coquimbo

Dirección: Calle Matta 495, La Serena
Directora: Macarena Salinas Herrera
Correo electrónico: macarena.salinas@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional de Valparaíso

Dirección: Blanco 1199, piso 7, Valparaíso
Director (s): Sergio Torres Guerrero
Correo electrónico: sergio.torres@patrimoniocultural.gob.cl
https://www.patrimoniocultural.gob.cl/valparaiso

Dirección Regional Metropolitana de Santiago

Dirección: Nueva York 80, piso 9, Santiago
Director (s): Gabriel Díaz Morales
Correo electrónico: gabriel.diaz@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional del Libertador General Bernardo O'Higgins

Dirección: Almarza 670, Rancagua
Directora: Leslie Araya Miranda
Correo electrónico: leslie.araya@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional del Maule

Dirección: Dos oriente 1031, Talca
Directora (s): Sylvia Donaire Guillen
Correo electrónico: sylvia.donaire@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional del Ñuble

Dirección: Avenida 18 de Septiembre 1140, Chillán
Director: José Urzúa Pettinelli
Correo electrónico: jose.urzua@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional del Biobío

Dirección: Calle Caupolicán 130, Concepción
Directora (s): Alejandra Álvarez Andaur
Correo electrónico: alejandra.alvarez@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional de La Araucanía

Dirección: Diego Portales 479, Temuco
Directora (s): Pilar Hermosilla Valdevenito
Correo electrónico: pilar.hermosilla@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional de Los Ríos

Dirección: Janequeo 393, Valdivia
Directora (s): Florencia Aninat Urrejola
Correo electrónico: florencia.aninat@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional de Los Lagos

Dirección: Quillota 175, Piso 16 y 17, Puerto Montt
Director: Fidel Angulo Mansilla
Correo electrónico: fidel.angulo@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

Dirección: Cochrane 233, Coyhaique
Director (s): José Mansilla Contreras
Correo electrónico: jose.mansilla@patrimoniocultural.gob.cl

Dirección Regional Magallanes y de la Antártica Chilena

Dirección: Libertador Bernardo O'Higgins 498, Punta Arenas
Director: Pablo Quercia Martinic
Correo electrónico: pablo.quercia@patrimoniocultural.gob.cl